10-летний россиянин отжался 5713 раз и установил мировой рекорд

0
303

10-летний россиянин отжался 5713 раз и установил мировой рекорд

 Юный житель Ханты-Мансийского автономного округа отжимался несколько часов подряд.   

10-летний Ильман Хаджимурадов из поселка Федоровский Сургутского района установил новый мировой рекорд до количеству отжиманий среди детей, сообщила администрация района.

Достижение уже зафиксировал в документах Станислав Коненко — главный редактор Книги рекордов России.

Более того, это достижение мальчик установил за 1 подход без перерывов — отжиматься ему пришлось 3,5 часа. Узнав о рекорде, мама мальчика не сдержала слез. «Я поддерживаю сына, но волновалась сильно, я же его мама, я переживала. Но я знаю, что это была его мечта и он достиг её. Каждый день говорил об этом рекорде и продолжал заниматься», — говорит Бирлант Хаджимурадова. Сам мальчик немногословно встретил победу.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прилучный поделился архивным фото — его не узнать с пышной шевелюрой

   

— рассказали в администрации.

В свою очередь, тренер мальчика рассказал, что Ильман занимался по специальной программе: бегал каждый день по 15-20 километров и отжимался по 3000 раз в разных стилях.

А этот россиянин установил рекорд книги Гиннесса, глубоко нырнув под лед.