Softline объявила об изменениях в совете директоров и в руководстве

0
179

Softline, глобальный поставщик ИТ-решений и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, со штаб-квартирой в Лондоне и работающий в почти 60 странах, в том числе и в России, сообщает сегодня о следующих немедленных изменениях в руководстве. Эти изменения соответствуют объявленной трехмерной стратегии роста и приверженности планам дальнейшего расширения глобального присутствия. Об этом CNews сообщили представители Softline.

Жак Герс (Jacques Guers), независимый член совета директоров назначается неисполнительным председателем совета директоров

Игорь Боровиков покинет свой пост председателя совета директоров и продолжит свою работу в качестве исполнительного директора в совете. Он возглавит комитет по слияниям и поглощениям и сфокусируется на росте вне СНГ.

Олег Железко и Александр Галицкий покидают совет директоров

Рой Хардинг (Roy Harding), являвшийся до настоящего момента президентом Softline International, назначается генеральным директором (CEO) холдинговой компании группы Softline Holding Plc., а также займет место в совете директоров. Это назначение является отражением наших планов на ускоренный рост нашего глобального присутствия

— Генеральный директор группы Сергей Черноволенко назначается на вновь созданную должность главного операционного директора (COO), он также останется членом совета директоров и членом комитета по аудиту.

Компания активно занимается поиском новых независимых неисполнительных директоров для того, чтобы поддерживать свою приверженность принципам ответственного и продвинутого корпоративного управления. Компания объявит о новых назначениях, когда они состоятся.

«Для меня это большая честь стать председателем совета директоров. Изменения, объявленные сегодня, являются естественным шагом в том, что мы делаем согласно нашей стратегии роста для развития компании как глобального лидера в цифровой трансформации, поставщика решений, платформ и услуг. Я благодарю Олега и Александра за их существенный вклад в процесс перехода компании в разряд публичных. В процессе нашей работы по достижению амбициозных целей, которые стоят перед нами, мы также сможем воспользоваться глубокими знаниями в области операционного управления Сергея, нашего нового главного операционного директора. Игорь продолжит свою работу в совете со свойственными ему энергией и энтузиазмом, а также будет помогать нам своим видением в отношении долгосрочных инвестиций. Я приветствую и Роя – нашего нового члена совета директоров. Его разносторонний опыт и проницательность будут бесценны для совета по мере того, как компания расширяет свой международный бизнес. Ну и наконец, я хочу поблагодарить всю восьмитысячную команду специалистов Softline по всему миру за их продолжающуюся упорную работу с заказчиками для решения всего спектра технологических задач, стоящих перед ними», – сказал Жак Герс, председатель совета директоров группы Softline.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мониторинг законодательства в области ИКТ за январь 2022 года

Тимур Зиннятуллин, Angara Security: Развитие коммерческого SOC — это дорога без конца Безопасность

Softline объявила об изменениях в совете директоров и в руководстве

«Я основал эту компанию 28 лет назад в России, и я рад видеть, что она растет и продолжает помогать заказчикам в их работе. Наша трехмерная стратегия роста остается основанием, на котором развивается компания, и наша энергичная деятельность по слияниям и поглощениям будет поддерживать эту стратегию. Я желаю Жаку всяческого успеха на посту председателя совета директоров. Сергей и Рой на протяжении последних нескольких лет обеспечили существенный рост компании и продолжат развивать её для выхода на новый уровень в будущем», – отметил Игорь Боровиков, основатель и исполнительный директор, председатель комитета по слияниям и поглощениям.

«Рой – это очень опытный, знающий лидер с глубоким пониманием международных рынков. Мы продолжим работать над исполнением нашей стратегии, над достижением наших целей и выполнением обязательств перед клиентами и всеми другими заинтересованными лицами», – сказал Сергей Черноволенко, главный операционный директор.

«Быть генеральным директором этой замечательной компании это большая честь и ответственность. Я рад предоставленной возможности работать вместе с нашей великолепной командой профессионалов, которую собрал Сергей. Наши ценности и принципы остаются без изменений, и мы продолжаем фокусироваться на том, что мы делаем лучше всего – предоставляем решения для наших заказчиков», – отметил Рой Хардинг, генеральный директор и член совета директоров группы Softline.

***

Модуль «Управление активами и инвентаризация» на платформе Security Vision: еще больше возможностей Безопасность

Softline объявила об изменениях в совете директоров и в руководстве

Softline – глобальный поставщик ИТ-решений и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности. Головной офис компании находится в Лондоне. Компания обеспечивает, упрощает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих клиентов, объединяя более 150 тыс. организаций из всех отраслей с более чем 6000 поставщиками продуктов и услуг в области информационных технологий, а также предоставляя собственные услуги и решения. Softline реализует свою трехмерную стратегию роста, направленную на расширение географии, портфеля решений и каналов продаж. Для реализации этой стратегии Softline активно приобретает компании по всему миру, пользуясь возможностями, которые предоставляет идущая консолидация отрасли.

В 2020 финансовом году Softline достигла оборота в $1,8 млрд. В октябре 2021 г. компания разместила свои ценные бумаги на Лондонской и Московской фондовых биржах. С конца 2020 финансового года Softline приобрела несколько компаний с общим годовым оборотом около $200 млн.