Плюсы натяжных потолков

0
619

Существует два типа натяжных потолков, которые используются вместо удаления попкорна: натяжной тканевый потолок и натяжной потолок из ПВХ. В этой статье разберем, чем они похожи и чем отличаются. Это очень популярный и довольно распространённый вид потолков при ремонте, более подробно можно ознакомиться тут veerline.com.ua. Существует два вида натяжных потолков и ниже разберем какие они.

Сходства натяжных потолков из ткани и ПВХ:

Основная концепция как натяжных потолков из ПВХ, так и тканевых натяжных потолков состоит в том, что они оба состоят из 2-х частей:

  •  Они оба используют дорожку по периметру (она же профиль по периметру или монтажная дорожка) и
  •  Материал, покрывающий всю площадь попкорнового потолка, крепится к периметру и держится на натяжении.

Оба вида натяжных потолков можно использовать для достижения одинаковых или сходных результатов. Вот несколько примеров приложений:

Акустическая ткань и микроперфорированная акустическая ПВХ-мембрана могут использоваться в сборке акустического потолка. Обычно для поглощения звуковой волны за тканью или ПВХ-мембраной необходимо использовать акустический поглотитель. Традиционно в качестве поглотителя используется стекловолокно, нетканый полиэстер или хлопковая акустическая подложка.

Полупрозрачные ткани и полупрозрачные ПВХ-мембраны пропускают через материал определенное количество света, создавая эффект свечения. Существуют различные степени прозрачности различных полупрозрачных тканей и ПВХ-мембран. Разумеется, источник света должен располагаться за тканью или ПВХ-мембраной. Светодиодные ленты и узлы используются для таких инсталляций, потому что они имеют самый длительный срок службы среди всех доступных на рынке осветительных элементов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Линзы Acuvue Oasys: в чём их преимущества

И ПВХ, и текстиль можно использовать для герметизации потолка из попкорна и избежать грязного удаления потолка из попкорна или очень дорогого ремонта потолка из попкорна из асбеста.

И ПВХ, и текстиль пригодны для печати, но текстиль гораздо чаще используется для этих целей из-за более высокого качества печати и отсутствия искажения графики во время установки.

Отличия техники монтажа натяжных потолков

Подворачивание — это процесс закрепления потолочной ткани с широким пролетом в направляющей. Установка гарпунного типа используется для монтажа ПВХ-мембраны в гусеницу.

В обоих методах используется специальный ручной инструмент – закругленный шпатель, чтобы протолкнуть материал в дорожку, но вот основное отличие: тканевые натяжные потолки устанавливаются при комнатной температуре, а ПВХ-мембрану можно монтировать только с помощью тепловых пушек, которые нагревают помещение. воздуха и мембраны, делая ее эластичной и податливой.