
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Иран не будет вести переговоры с США под угрозой, заявил спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
- Спикер добавил, что Иран готовится «разыграть новые карты на поле боя», а также отмечается, что США начали блокаду иранских портов после объявления о прекращении огня.
Иран не будет вести с США переговоры, подвергаясь угрозам, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
«Мы не будем вести переговоры (с США. — Прим. ред.) под угрозой», — приводит его слова агентство IRNA.
Галибаф добавил, что в последние две недели Иран «готовится к тому, чтобы разыграть новые карты на поле боя».
Восьмого апреля Тегеран и Вашингтон объявили о прекращении огня на две недели. Первый раунд переговоров прошел в Исламабаде 11-12 апреля, но завершился безрезультатно.
Как сообщило агентство IRNA, исламская республика отказалась принять в ней участие, поскольку США продолжают блокировать Ормузский пролив, а их требования по сделке чрезмерны и нереалистичны.



































